dotcomwebdesign.com

Willkommen > Ergebnisse > Archiv 2009/2010 > Fernwettkampf
Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31  
 

Fernwettkampf

Landesliga

Vereine:

1. PSV Schwechat 1
2. Union PRiv. SK St. Pölten 1
3. HSV Langenlebarn
4. JSG Waidhofen Th. 1
5. SC Union Landhaus 1
6. SG Baden 1560 1
7. HSV St. Pölten 1
8. SV Gaming 1
9. SV Hohenau 2
10.HSV Krems-Mautern 1

Auslosung Landesliga

Ergebnisse 1. Runde

Ergebnisse 2. Runde

Ergebnisse 3. Runde

Ergebnisse 4. Runde

Ergebnisse 5. Runde

Ergebnisse 6. Runde

Ergebnisse 7. Runde

Ergebnisse 8. Runde

Endergebnisse 9. Runde

 

1. Klasse

Vereine:

1. SV Hohenau 1
2. 1. Guntramsdorfer SV
3. SV Zwettl 1
4. SPS Mank-Texingtal 1
5. SV 1440 Krems 1
6. SG Langenzersdorf 1
7. Union Priv. SK St. Pölten 1540  2
8. SV Lilienfeld 1
9. SSV Blumau 1
10.HSV Langenlebarn 2

Auslosung 1. Klasse

Ergebnisse 1. Runde

Ergebnisse 2. Runde

Ergebnisse 3. Runde

Ergebnisse 4. Runde

Ergebnisse 5. Runde

Ergebnisse 6. Runde

Ergebnisse 7. Runde

Ergebnisse 8. Runde

Endergebnisse 9. Runde

 

2. Klasse

Vereine:

1. Klosterneuburger SV 1288  1
2. PSV St. Pölten
3. SG Union Seitenstetten 1
4. HSV St. Pölten 3
5. SV Hohenau 3
6. SC Union Landhaus 2
7. SV Gänserndorf 1
8. SG Senftenberg
9. USV Kirchberg/W. 1
10.ESV Amstetten

Auslosung 2. Klasse

Ergebnisse 1. Runde

Ergebnisse 2. Runde

Ergebnisse 3. Runde

Ergebnisse 4. Runde

Ergebnisse 5. Runde

Ergebnisse 6. Runde

Ergebnisse 7. Runde

Ergebnisse 8. Runde

Endergebnisse 9. Runde

 

 

3. Klasse

Vereine:

1. SV Stössing 1
2. HSV Panzer 1
3. HSV St. Pölten 2
4. SV Stockerau 1602  1
5. JSG Waidhofen Th. 2
6. SPS Mank-Texingtal 3
7. HSV Langenlebarn 3
8. SV Gaming 2
9. PSV Schwechat 2
10.SPS Mank-Texingtal 2

Auslosung 3. Klasse

Ergebnisse 1. Runde

Ergebnisse 2. Runde

Ergebnisse 3. Runde

Ergebnisse 4. Runde

Ergebnisse 5. Runde

Ergebnisse 6. Runde

Ergebnisse 7. Runde

Ergebnisse 8. Runde

Endergebnisse 9. Runde

 

 

4. Klasse

Vereine:

1. Union Priv. SK St. Pölten 1540  3
2. SV Hohenau 4
3. HSV Baden 1
4. SV Sierningtal 1
5. Union SHSV 1
6. Klosterneuburger SV 1288  2
7. SSV Blumau 2
8. SV Krems 1440  2
9. ZG Lassee 1
10.SC Union Landhaus 3

Auslosung 4. Klasse

Ergebnisse 1. Runde

Ergebnisse 2. Runde

Ergebnisse 3. Runde

Ergebnisse 4. Runde

Ergebnisse 5. Runde

Ergebnisse 6. Runde

Ergebnisse 7. Runde

Ergebnisse 8. Runde

Endergebnisse 9. Runde

 

 

5. Klasse

Vereine:

1. HSV Langenlebarn 4
2. SG Orth/Donau 1
3. SV Liliendfeld 2
4. Zwölfaxinger SSV
5. ATV Raika Gloggnitz
6. HSV Burg Kreuzenstein 1
7. SG Neunkirchen 1736
8. SV Gaming 3
9. SV Zwettl 2
10.HSV Panzer 2

Auslosung 5. Klasse

Ergebnisse 1. Runde

Ergebnisse 2. Runde

Ergebnisse 3. Runde

Ergebnisse 4. Runde

Ergebnisse 5. Runde

Ergebnisse 6. Runde

Ergebnisse 7. Runde

Ergebnisse 8. Runde

Endergebnisse 9. Runde

 

6. Klasse

Vereine:

1. Klosterneuburger SV 1288  3
2. SV Gänserndorf 2
3. Union Priv. SK St. Pölten 1540  4
4. SG Baden 1560  2
5. SG ÖKB Zelking
6. SG St. Aegyd / N.
7. SG Orth / Donau 2
8. PSV Schwechat 3
9. SG Langenzersdorf 3
10.SV Mistelbach 2

Auslosung 6. Klasse

Ergebnisse 1. Runde

Ergebnisse 2. Runde

Ergebnisse 3. Runde

Ergebnisse 4. Runde

Ergebnisse 5. Runde

Ergebnisse 6. Runde

Ergebnisse 7. Runde

Ergebnisse 8. Runde

Endergebnisse 9. Runde

 

7. Klasse

Vereine:

1. SV Stössing 2
2. SG Langenzersdorf 2
3. SV Hohenau 5
4. JSG Waidhofen Th. 3
5. SG Poysdorf
6. Union SHSV 2
7. USV Kirchberg / W. 2
8. HSV Krems-Mauern 2
9. SG Union Seitenstetten 2
10.SV Stockerau 1602  2

Auslosung 7. Klasse

Ergebnisse 1. Runde

Ergebnisse 2. Runde

Ergebnisse 3. Runde

Ergebnisse 4. Runde

Ergebnisse 5. Runde

Ergebnisse 6. Runde

Ergebnisse 7. Runde

Ergebnisse 8. Runde

Endergebnisse 9. Runde

 

8. Klasse

Vereine:

1. SV Mistelbach 1
2. SV Gaming 4
3. SPS Mank-Texingtal 4
4. Union SHSV 3
5. ZG Lassee 2
6. SV Hohenau 6
7. Union SHSV 4
8. HSV Burg Kreuzenstein 2
9. SV Mistelbach 3
10.SV Klausen-Leopoldsdorf 1

Auslosung 8. Klasse

Ergebnisse 1. Runde

Ergebnisse 2. Runde

Ergebnisse 3. Runde

Ergebnisse 4. Runde

Ergebnisse 5. Runde

Ergebnisse 6. Runde

Ergebnisse 7. Runde

Ergebnisse 8. Runde

Endergebnisse 9. Runde

 

 

9. Klasse

Vereine:

1. SV Sierningtal 2
2. ZG Lassee 3
3. KSV 1690 Grafenwörth
4. SV Klausen-Leopoldsdorf 2

Auslosung 9. Klasse

Ergebnisse 1. Runde

Ergebnisse 2. Runde

Ergebnisse 3. Runde

Ergebnisse 4. Runde

Ergebnisse 5. Runde

Ergebnisse 6. Runde

Ergebnisse 7. Runde

Ergebnisse 8. Runde

Endergebnisse 9. Runde