dotcomwebdesign.com

Willkommen > Ergebnisse > Archiv 2008/2009 > Fernwettkampf
Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31  
 

Fernwettkampf

Hier werden die aktuellen Rundenergebnisse des Fernwettkampfes online gestellt.

Die Auswertung erfolgt über Johann Kral.

 

Kleiner Tipp: Solltet ihr nicht wissen in welcher Klasse euer Verein startet so verwendet die Suchen-Funktion.

Sucht man z.B. nach "SV Hohenau" so bekommt man folgende Ergebnisse:
Landsliga
2. Klasse
3. Klasse
5. Klasse
7. Klasse
10. Klasse

 

 

Landesliga

Vereine:

1. SV Hohenau 1
2. PSV Schwechat 1
3. Priv. SK St.Pölten 1540 1
4. SC Union Landhaus 1
5. HSV Zwölfaxing
6. HSV Langenlebarn 1
7. SV Gaming 1
8. HSV St. Pölten 1
9. SG Baden 1560 1
10.JSG Waidhofen Th. 1

 

Ergebnisse Liga 1. Runde

Ergebnisse Liga 2. Runde

Ergebnisse Liga 3. Runde

Ergebnisse Liga 4. Runde

Ergebnisse Liga 5. Runde

Ergebnisse Liga 6. Runde

Ergebnisse Liga 7. Runde

Ergebnisse Liga 8. Runde

Ergebnisse Liga 9. Runde

 

 

1. Klasse

Vereine:

1. SPS Mank-Texingtal 1
2. HSV Krems Mautern 1
3. SV Krems 1440 1
4. Klosterneuburger SV 1288 1
5. SV Zwettl 1
6. SV Lilienfeld 1
7. SG Langenzersdorf 1
8. Priv. SK St. Pölten 1540 2
9. 1. Guntramsdorfer SV
10.SV Hohenau 2

 

Ergebnisse 1. Klasse 1. Runde

Ergebnisse 1. Klasse 2. Runde

Ergebnisse 1. Klasse 3. Runde

Ergebnisse 1. Klasse 4. Runde

Ergebnisse 1. Klasse 5. Runde

Ergebnisse 1. Klasse 6. Runde

Ergebnisse 1. Klasse 7. Runde

Ergebnisse 1. Klasse 8. Runde

Ergebnisse 1. Klasse 9. Runde

 

2. Klasse

Vereine:

1. HSV Langenlebarn 2
2. SSV Blumau 2
3. HSV St. Pölten 2
4. PSV St. Pölten
5. HSV Panzer
6. SV Hainburg/Donau
7. SG Union Seitenstetten 1
8. SV Stockerau 1602 1
9. SV Stössing 1
10.HSV St. Pölten 3

 

Ergebnisse 2. Klasse 1. Runde

Ergebnisse 2. Klasse 2. Runde

Ergebnisse 2. Klasse 3. Runde

Ergebnisse 2. Klasse 4. Runde

Ergebnisse 2. Klasse 5. Runde

Ergebnisse 2. Klasse 6. Runde

Ergebnisse 2. Klasse 7. Runde

Ergebnisse 2. Klasse 8. Runde

Ergebnisse 2. Klasse 9. Runde

 

 

3. Klasse

Vereine:

1. ESV Amstetten
2. SG Senftenberg
3. SV Hohenau 3
4. SC Union Landhaus 2
5. SV Gänserndorf 1
6. HSV Langenlebarn 3
7. Königstettner SSV
8. USV Kirchberg/W. 1
9. SPS Mank-Texingtal 3
10.JSG Waidhofen Th. 2

 

Ergebnisse 3. Klasse 1. Runde

Ergebnisse 3. Klasse 2. Runde

Ergebnisse 3. Klasse 3. Runde

Ergebnisse 3. Klasse 4. Runde

Ergebnisse 3. Klasse 5. Runde

Ergebnisse 3. Klasse 6. Runde

Ergebnisse 3. Klasse 7. Runde

Ergebnisse 3. Klasse 8. Runde

Ergebnisse 3. Klasse 9. Runde

4. Klasse

Vereine:

1. PSV Schwechat 2
2. HSV Mistelbach 1
3. HSV Baden 1
4. Priv. SK St. Pölten 1540 3
5. HSV Langenlebarn
6. SPS Mank-Texingtal 2
7. SV GAming 2
8. SV Sierningtal
9. HSV St. Pölten 4
10.SV Hohenau 4

 

Ergebnisse 4. Klasse 1. Runde

Ergebnisse 4. Klasse 2. Runde

Ergebnisse 4. Klasse 3. Runde

Ergebnisse 4. Klasse 4. Runde

Ergebnisse 4. Klasse 5. Runde

Ergebnisse 4. Klasse 6. Runde

Ergebnisse 4. Klasse 7. Runde

Ergebnisse 4. Klasse 8. Runde

Ergebnisse 4. Klasse 9. Runde

 

5. Klasse

Vereine:

1. SC Union Landhaus 3
2. Klosterneuburger SV 1288 2
3. SG Orth/Donau 1
4. SV Krems 1440 2
5. Zwölfaxinger SSV
6. SSV Blumau 2
7. ZG Lassee 1
8. SV Lilienfeld 2
9. Union SHSV 1
10.SV Rax-Gams Schwarzatal

 

Ergebnisse 5. Klasse 1. Runde

Ergebnisse 5. Klasse 2. Runde

Ergebnisse 5. Klasse 3. Runde

Ergebnisse 5. Klasse 4. Runde

Ergebnisse 5. Klasse 5. Runde

Ergebnisse 5. Klasse 6. Runde

Ergebnisse 5. Klasse 7. Runde

Ergebnisse 5. Klasse 8. Runde

Ergebnisse 5. Klasse 9. Runde

 

 

6. Klasse

Vereine:

1. SV Gänserndorf 2
2. Priv. SK St. Pölten 1540 4
3. Klosterneuburger SV 1288 3
4. HSV Burg Kreuzenstein
5. SV Zwettl 2
6. HSV Panzer 2
7. ATV Gloggnitz
8. HSV Mistelbach 2
9. SG Neunkirchen 1736
10.SV Gaming 3

 

Ergebnisse 6. Klasse 1. Runde

Ergebnisse 6. Klasse 2. Runde

Ergebnisse 6. Klasse 3. Runde

Ergebnisse 6. Klasse 4. Runde

Ergebnisse 6. Klasse 5. Runde

Ergebnisse 6. Klasse 6. Runde

Ergebnisse 6. Klasse 7. Runde

Ergebnisse 6. Klasse 8. Runde

Ergebnisse 6. Klasse 9. Runde

7. Klasse

Vereine:

1. SG Langenzersdorf 2
2. HSV Krems-Mautern 2
3. HSV St. Pölten 5
4. SG Poysdorf
5. SV Hohenau 5
6. USV Kirchberg/W. 2
7. SV Stössing 2
8. Union SHSV 2
9. JSG Waidhofen Th. 3
10.SG Union Seitenstetten 2

 

Ergebnisse 7. Klasse 1. Runde

Ergebnisse 7. Klasse 2. Runde

Ergebnisse 7. Klasse 3. Runde

Ergebnisse 7. Klasse 4. Runde

Ergebnisse 7. Klasse 5. Runde

Ergebnisse 7. Klasse 6. Runde

Ergebnisse 7. Klasse 7. Runde

Ergebnisse 7. Klasse 8. Runde

Ergebnisse 7. Klasse 9. Runde

 

8. Klasse

Vereine:

1. SG Langezersdorf 3
2. SG St. Aegyd/N.
3. SG ÖKB Zelking
4. SG Orth/Donau 2
5. HSV Langenlebarn 5
6. SG Baden 1560 2
7. SV Mistelbach 1
8. SPS Mank-Texingtal 4
9. SV Gaming 4
10.PSV Schwechat 3

 

Ergebnisse 8. Klasse 1. Runde

Ergebnisse 8. Klasse 2. Runde

Ergebnisse 8. Klasse 3. Runde

Ergebnisse 8. Klasse 4. Runde

Ergebnisse 8. Klasse 5. Runde

Ergebnisse 8. Klasse 6. Runde

Ergebnisse 8. Klasse 7. Runde

Ergebnisse 8. Klasse 8. Runde

Ergebnisse 8. Klasse 9. Runde

9. Klasse

Vereine:

1. ZG Lassee 2
2. SV Mistelbach 2
3. SV Gänserndorf 3
4. Union SHSV 3
5. SV Hohenau 6
6. SV Sierningtal 2
7. ZG Lassee 3
8. Union SHSV 4
9. SV Stockerau 1602 2
10.SG Baden 1560 3

 

Ergebnisse 9. Klasse 1. Runde

Ergebnisse 9. Klasse 2. Runde

Ergebnisse 9. Klasse 3. Runde

Ergebnisse 9. Klasse 4. Runde

Ergebnisse 9. Klasse 5. Runde

Ergebnisse 9. Klasse 6. Runde

Ergebnisse 9. Klasse 7. Runde

Ergebnisse 9. Klasse 8. Runde

Ergebnisse 9. Klasse 9. Runde